Приготовление глиняной маски для лица в домашних условиях

by | |

Глиняная маска достаточно проста в приготовлении. Для этого достаточно 2 -3 ст. ложки глины залить минеральной негазированной водой и, не перемешивая, оставить на 30 минут. Следует учитывать, что высота слоя минеральной воды должна равняться примерно 5 мм. Для достижения положительного эффекта можно отказаться от водопроводной воды, иначе хлор начнет раздражать кожу, вызывая покраснение и шелушение.

Пока вода полностью не впитается в глину, массу не следует перемешивать, иначе образуются комки. Такую маску будет очень трудно наложить на лицо.

Готовая маска должна иметь консистенцию густой пасты. В противном случае маска либо не будет удерживаться на коже лица (слишком жидкая), либо не сможет глубоко проникнуть в поры кожи (слишком густая). Чтобы достичь оптимального варианта, следует при постоянном помешивании добавлять в массу небольшое количество воды. Другие компоненты, используемые для приготовления масок из глины, необходимо добавлять в нее при замешивании, а вот масла лучше наливать в сухую глину.

1 коммент.:

Ляля

Глинянная маска превосходное средство! Особенно, если глину брать не откуда попало!

В Компании Си-Ультра производили одно время косметические маски на глиняной основе, только там ещё были добавленв экстракты целебных растений. Этакая смесь траволечения с глинолечением.

Я вот тоже думаю, можно делать маски и самой, только глину в экстрактах настое растений размешивать.

Отправить комментарий