Уход за кожей лица в домашних условиях и домашние маски для лица

by | |

Часто весеннее солнышко является причиной появления на лице веснушек. Для многих женщин, особенно юных девушек, это выливается в настоящую трагедию. Но избавиться от нежелательных пятнышек довольно просто (смотрите соответствующую главу).
Начиная с наступления весны, нужно каждый день выпивать полстакана свежеотжатого и немного подслащенного капустного сока. Другой вариант для тех, кто не желает постоянно отжимать сок, — съедать натощак с утра и вечером во время ужина 2—3 ст. л. квашеной капусты или пить рассол.
Предотвращают появление коварных веснушек и молочные продукты в чередовании с капустой. Утром выпивайте треть стакана сока кислой капусты, а на ночь — стакан молока или кефира.
Весна, как известно, плавно переходит в лето. В чем же особенности летней косметики?
Прежде всего — как можно меньше макияжа! Слой пудры, тени для век, румяна не позволяют коже дышать, способствуют засорению пор, отчего и высыпают всяческие прыщи и угри, отравляющие жизнь и портящие внешний вид.
Особенно вредна излишняя косметика в жаркие дни на пляже. Дайте коже возможность отдохнуть и приобрести естественный оттенок солнечного загара.
Между прочим, равномерный и красивый загар — одна из наиболее важных проблем, встающих перед женщиной летом. Как умудриться поскорее стать шоколадной и при этом не обгореть? Каждый, кто проводил не одно лето на морском или речном пляже, знает, что самое главное условие при общении с солнцем — правильная дозировка солнечных ванн, постепенное увеличение времени, проводимого на солнце, и строгое табу на часы с 11 до 14.
Важно учитывать, что кожа лица находится под воздействием солнечных лучей гораздо больше, чем остальное тело. Значит, нужно вовремя позаботиться о ней, чтобы лицо не стало покрасневшим и обветренным.
Негативная реакция кожи может быть вызвана ее чувствительностью, аллергией на ультрафиолетовые лучи или предрасположенностью к различным кожным заболеваниям. Сохранить кожу красивой и здоровой, а также придать ей равномерный золотистый оттенок поможет чай.
Для приготовления крепкого напитка понадобятся 2 ч. л. черного гранулированного чая, заваренные 2 стаканами кипятка. Напиток должен некоторое время отстояться, остыть, после чего он готов к применению.
Чтобы придать коже лица (и не только лица) ровный золотистый оттенок, нужно протирать ее каждый день ватным тампоном, смоченным в приготовленном настое. С его же помощью можно закрепить уже приобретенный южный загар, который знаменит своим быстрым исчезновением.
Для устойчивости морского загара нужно ежедневно протирать кожу кусочком льда, предварительно заготовленного из чайного настоя. Лед получить нетрудно: разлейте настой по формочкам и поместите их в морозильную камеру.
Лето — идеальная пора для любителей народной медицины и различных полезных рецептов из натуральных продуктов. Действительно, в этой отрасли найдутся ответы на все вопросы, например на тему косметического ухода за лицом.
В жару, когда организму требуется большое количество жидкости, лицу грозит появление отечности. Решить эту проблему поможет настой и отвар из почек или молодых листочков березы.

0 коммент.:

Отправить комментарий