Очищающая молочно-овсяная маска для лица

by | |
Требуется: 1 стакан хлопьев, сок картофеля и моркови, 1 ч. л. молока, 2 ч. л. пшеничной муки.

Способ приготовления и применения. Хлопья залейте соком молодого картофеля и моркови и настаивайте 15 мин, после чего слейте сок и добавьте молоко и пшеничную муку. Нанесите на лицо, смойте через 15 мин. Смажьте питательным кремом и через 30 мин удалите ватным тампоном невпитавшийся крем.

2 коммент.:

Анонимный

Здравствуйте! Зашла к вам посмотреть пару масок, и хотелось бы попросить, чтобы не просто рецепт маски был написан, а еще и какой результат происходит, какие положительные стороны этой маски, на что она вляет, сколько раз в неделю например можно пользоваться этой маской,рекомендации и т.д.

Мария Добровольская

Здравствуйте. Обычно очищающие маски с содержанием твердых частиц имеют эффект пилинга. Эта маска разгладит, смягчит кожу, будет способствовать улучшению кровоснабжению, разгладит неглубокие морщины. По поводу частоты применения, это нужно смотреть в зависимости от ващего типа кожи. При жирной коже - 1 раз в 7-10 дней, при нормальной — 1 раз в 10-14 дней. Если кожа сухая или чувствительная, то применять такие маски могут вызвать раздражение и нужно быть осторожным. В этом случае лучще использовать мягкие очищающие маски, которые питают кожу.

Отправить комментарий